После смерти сына родители написали заявления об отказе от наследства.
После смерти сына родители написали заявления об отказе от наследства. Заявления были составлены у нотариуса по месту жительства родителей. Нотариус который ведёт наследственное дело находится в другом городе, по месту жительства сына, родители передумали отказываться от наследства, могут ли они в этом случае не направлять и не регистрировать заявления у нотариуса ведущего наследственное дело, или считается что отказ уже состоялся?
Лучший ответ
Разумеется, могут не направлять эти заявления надлежащему нотариусу. В этом случае они не являются отказавшимисия от наследства.
Огромное спасибо, Вам и в целом виртуальной юридической консультации. Ответы на очень важные для меня вопросы всегда приходят оперативно и содержат исчерпывающую и понятную информацию. Замечательно, что есть такая служба, вы очень помогаете людям!