LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.02.2015, 04:25

Законность решения суда сомнительна из-за нарушений процессуальных норм

Вопрос №6157534 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.02.2015, 04:25
Суд вынес заочное решение. Решение вступило в силу 23.05.14, а 30.06.14 суд вынес определение об исправлении описки в наименовании истца. Кроме того, исковое заявление было подано представителем истца, у которого доверенность была подписана руководителем, представившим в суд приказ о своем назначении с истекшим сроком полномочий. Законно ли решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ненадлежащий истец - если не было представлено документа удостоверяющего его полномочия действительного на момент подачи иска . Это основание для отмены

23.02.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Любовь Александровна, куда жаловаться? Пркуратура сказала, что это не их дело, апелляцию подаю через судью, котрая приняла решение. Она мне ее возвращает в четвертый раз, - то отсчитывает срок с момента вынесения отказа. А не с момента получения мной, то вообще присылает какие - то уведомления с приглашением на заседания в выходной день.

23.02.2015, 04:41

Добиваться принятия апелляционной жалобы , если после вынесения решения прошел месяц , а с момента когда Вам стало известно о нарушении , т.е. когда получили решение на руки , менее месяца еще раз направляйте жалобу и дополнительно прикладывайте к ней заявление о восстановлении срока на обжалование , получили по почте прикладывайте конверт , если получили лично в суде и сделали отметку в деле о дате получения указывайте эту дату в заявлении , без апелляционной жалобы вы дальше ни куда не сможете жаловаться ,закон не позволяет перепрыгнуть через апелляционную инстанцию.

23.02.2015, 05:04