Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я пенсионерка?

Вопрос №6157611 из г. Оренбург
опубликован 23.02.2015, 06:03
Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я пенсионерка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,пенсионерам предупреждения за 2 недели и т.н. "отработки" не требуется.

Закон не ограничивает количество увольнений "по выходу на пенсию". Это в т.ч. и льгота для пенсионеров.

Уволить вас обязаны в срок,указанный в заявлении

23.02.2015, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш ответ актуален несмотря на то,что я уже год как на пенсии,но продолжаю работать?

23.02.2015, 06:18

Если работающий пенсионер в заявлении об увольнении по собственному желанию указал в качестве причины увольнения выход на пенсию, то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, даже если к этому моменту срок двухнедельного предупреждения не истек

23.02.2015, 06:24

Я уже год как на пенсии,но продолжаю работать,если я напишу в заявлении В связи с выходом на пенсию-это никак не отразиться на моем дальнейшем трудоустройстве?

23.02.2015, 06:29

Нет,не отразится.

23.02.2015, 06:34