Усть-Илимск, 23.02.2015, 09:38

Как вернуть оставшуюся сумму страховки и выплаченную сумму по действующим кредитам?

Вопрос №6158033 из г. Усть-Илимск
опубликован 23.02.2015, 09:38
У меня 2 действующих кредита, просрочки пока нет. Могу ли я, подав заявление в банки на расторжение договоров страхования, получить оставшуюся сумму страховки и вернуть уже выплаченную сумму по страховке? Прикинула, это примерно на 1 тыс и 2 тыс рублей увеличивает мой ежемесячный платеж. Страховка не повлияла в сторону уменьшения платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могу ли я, подав заявление в банки на расторжение договоров страхования, получить оставшуюся сумму страховки и вернуть уже выплаченную сумму по страховке? - да, безусловно можете согласно ст.131-132 ГПК РФ.

23.02.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор страхования в принципе не обязательно заключать. Но наши банки,точнее банковские работники, которые получают доп.бонусы за страховки, навязывают страховки нам, иначе якобы кредит не одобрен. Написав заявление в банке вы можете отказаться от договора страхования, но рассмотрение заявления займет примерно месяц, в некоторых банках чуть больше, объясняют они это тем,что сначала ваше заявление рассмотрит местное руководство (дней 10) далее московское (головного офиса),дней 30. В связи с этим вам придется сделать еще один платеж со суммой страховки

24.02.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Еще вопрос-если переписать машину на мужа сестры до начала судебного разбирательства по просроченным карточкам, машину не отнимут? это не моя ситуация, но важно

23.02.2015, 09:57

Если автомобиль не в залоге, то можете.

23.02.2015, 10:15