ИП продает автомобиль физическому лицу - влияние налогов и расходов

ИП продает автомобиль физ. лицу за 50 000 руб. (ИП - основная деятельность - такси). Изначально авто был приобретен ИП для использования в предпринимательской деятельности. Также в паспорте ТС указано, что владелец ИП. Может ли ИП продать авто как физ. лицо? Если только как ИП, отразится ли это как-то на налогах, иных расходах?
Лучший ответ

Как физ.лицо можно продать тогда, когда ИП ликвидировано.

Продажа авто ИП будет зависеть от вашей системы налогообложения

Здравствуйте. Только как ИП