Законность сделки по передаче автомобиля от физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем, для предпринимательской деятельности, при наличии неисполненных кредитных обязательств и возможности ареста ав

Насолько законной будет считаться сделка по передаче автомобиля от физического лица, индивидуальному предпринимателю, для предпринимательской деятельнрости, если физ и предприниматель это одно и то же лицо? При этом у физ лица имеются неисполненные кредитные обязательства. Если шанс, что автомобиль при этом, при возможности возникновения сцдебных тяжб не будет арестован приставами?
Лучший ответ

Сделки в этом случае не будет. ГК РФ не разделяет фл и ип, если это одно лицо. Автомобиль м.б. арестован, как по долгам фл, так и по долгам ип

Спасибо за полезный совет!

Нет смысла в данной операции так как за долги ип отвечает физ лицо и наоборот

Спасибо за вашу работу!