Как использовать чужой автомобиль в предпринимательской деятельности?
Индивидуальный предприниматель вправе использовать транспортное средство, принадлежащее ему как физическому лицу на праве собственности, в своей предпринимательской деятельности. Какого-либо дополнительного документального оформления для этого законодательством не предусмотрено.
Затраты на содержание автотранспортного средства, амортизационные отчисления, расходы на приобретение ГСМ для осуществления перевозок включаются в налогооблагаемую базу в соответствии с действующим законодательством и Порядком учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей.
ИП и физ. лицо разные люди. ИП Задействует чужой автомобиль в предпринимательской деятельности? Не привлекут ли физлицо за незаконное предпринимательство?