Проблемы с звонками о погашении долга - нужен совет юристов
Уважаемые юристы. Не могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать в сложившейся ситуации?
Обстоятельства:
1)Я не имею и никогда не имел кредитов.
2)Мой номер телефона указан в рекламе, поэтому его смена мной не рассматривается
Проблема:
На мой телефон поступают звонки с автоответчика с просьбой погасить долг, в конце разговора дается номер телефона для обратной связи. Я перезваниваю по данному номеру и разговариваю со работником колл-центра, выясняю, что данная контора называется национальная служба взыскания. В разговоре я узнаю, что моего номера в их базе нет, поэтому звонки на мой номер не могут поступать. Возникает коллизия. Пытаясь объяснить собеседнику, в чем она заключается, наталкиваюсь на стену непонимания и нежелания помочь по-человечески.
Итог: звонки продолжаются, моего номера в их базе нет.
Заранее благодарю.
С уважением, И.А.
Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру на коллектора подайте
Где там вымогательство?
Здравствуйте! В полицию жалобу напишите по факту вымогательства.