Как прекратить звонки от НСВ после того, как сосед указал мой номер в кредитной заявке?
Сосед взял кредит в банке и указал мой номер телефона, как контактный. Моих подписей нигде нет, я не владею информацией где и когда он получил кредит. По неизвестным мне причинам кредит он не оплачивает. На мой номер ежедневно поступают звонки из НСВ (Национальная служба взыскания). На мои объяснения, что отношение к кредиту и этому человеку я не имею никого, никого не убедили, звонки продолжаются. Помогите советом, как повлиять на них, чтобы звонки прекратились. Спасибо!
Другой аспект в этой, казалось бы, трудной проблеме.
У Вас есть уникальная возможность научиться разговаривать с существами, имеющими о себе завышенное мнение. Грузите их, издевайтесь, хамите, короче - доводите до белого каления. Этот навык иногда пригождается.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия коллекторов.
Напишите жалобу в напка (Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств)
Внесите их телефон в "черный список". Не объясняйте ничего - это бесполезно!
1. позвоните на горячую линию банка
2. обратитесь в «НАПКА»
3. обратитесь в
правоохранительные органы. Согласно действующему законодательству нашей страны все злоупотребления со стороны коллекторских служб и других организаций, занимающихся истребованием долгов, подлежат рассмотрению и оценке органами полиции. Также есть возможность обратиться за помощью в органы прокуратуры, но, скорее всего, ваше обращение будет перенаправлено той же полиции.
Если действия и поступки коллекторов содержат в себе угрозы, оскорбления, признаки состава преступления в виде вымогательства, то это может повлечь административную или уголовную ответственность в их адрес.