На сколько правомерный отказ страховой компании и каким образом можно его обжаловать?
При везде во двор собственного дома по неосторожности повредил свой автомобиль, который был застрахован по КАСКО. Вызвал участкового который зафиксировал факт причинения ущерба и написал справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Все документы были сданы на получения страховыой выплаты. Через время пришел по почте ответ об отказе в выплате страховой суммы в связи с тем, что справка составленная участковм не соответствует форме и было пояснено о том, что необходимо было вызвать на место ГИБДД и составить соответствующий протокол. На сколько правомерный отказ страховой компании и каким образом можно его обжаловать?
Лучший ответ
Отказ СК неправомерен, в связи с чем Вы вправе заявить иск о взыскании с компании ущерба и пени в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Удачи.
Большое спасибо за быстрый ответ ?