Жена бывшая подала на алименты в праве ли она отказаться от них?
Отказаться от алиментов жена не может, так как это выплаты, причитающиеся ребенку, а не ей. Но, если дело еще в суде Вы можете прекратить дело заключением мирового соглашения. Если же уже выдан судебный акт на взыскание алиментов, Ваша жена может не подавать его в службу приставов и принудительных взысканий не будет. Но имейте в виду, что после вынесения судебного акта, она в любой момент может направить его приставам и взыскать алименты за предыдущий срок (до трех лет).
Здравствуйте. В общем то вправе