Мошенничество адвоката - Как подать заявление в полицию?
Здравствуйте Елена!
1. Если он не адвокат, а просто юрист
Напишите заявление в полицию по факту мошеннических действий (плюс учитывайте что возможно полицию также придется подталкивать, так как не все так хорошо работают как должны)
2. Если он адвокат, то возможно удастся наладить все быстро.
Сначала напишите ему смс, что пожалуетесь в адвокатскую палату если не вернет деньги и будьте настойчивы в переговорах, но без эмоций. Нормальный адвокат статусом дорожит!
Если в указанную Вами дату денег не получите, напишите жалобу в адвокатскую палату и заявление в полицию.
Проверить адвокат ли он можно здесь в разделе реестр адвокатов www.apspb.ru
С уважением!
Юридический центр "Адвокаты чести"
8 (812) 642-01-49
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---Елена. подайте жалобу в прокуратуру.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Нет все эти меры не соответсвуют принятым нормам.Можете написать заявление в адвокатское образование
А он точно адвокат? Посмотрите на сайте адвокатской палаты, в реестре.