Назревающая проблема - как поступить, если на новый дом оказалась задолженность по электричеству?
Здравствуйте, Алексей! Рекомендую Вам зафиксировать показания прибора учёта электроэнергии (возможно комиссионно, с участием соседей и/или электрика УК), погасить задолженность, чтобы "снять" остроту, связанную с отключением, после чего и на основании доказательств оплаты взыскать эти денежные средства с прежнего владельца дома в судебном порядке (ч\з мирового судью) после предварительной претензии ответчикам. Свои расходы, связанные с такими хлопотами, скалькулируете и укажите в своем заявлении о выдаче судебного приказа в качестве своих судебных издержек. Желаю успеха. С праздником 23 Февраля!!!
Добрый день! За долги прежних собственников Вы не обязаны отвечать.
Варианты:
1)Ваша собственность возникла с момента приобретения(гос.регистрации) и за предыдущих вы не отвечаете.
2)Оплатить и взыскать с предыдущих эти деньги.
3)Написать жалобу в городскую прокуратуру.