Можно ли подать новое исковое заявление о пересмотре порядка пользования приватизированным домом после заключения мирного соглашения? Какое законодательство определяет возможность отказа в пользовании имуществом, не подаренным и не проданным
Мы являемся собственниками приватизированного дома. Месяц назад у нас был суд между дольщиками по порядку пользования, т.к один из собственников завладел лишними метрами, но по причине ошибки адвоката представляющего мои интересы в иске была допущена ошибка и было указана не та площадь и суд присудил мне меньшую площадь чем мне положено по долям. На суде было заключено мирное соглашение. Могу ли я спустя месяц подать новое исковое заявление о пересмотре порядка пользования, на этот раз чтобы забрать все что мне полагается? По какому закону мне могут отказать пользоваться своим имуществом, если я не подарила и не продала эти недостающие метры ответчику? Меня интересует только порядок пользования, т.к отделятся отдельной квартирой нам не выгодно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
если заключено мировое соглашение, но оно содержит ошибку, то можете подать жалобу.
Обращаться в суд с новым иском по тому же предмету и тем же основаниям Вы уже не сможете, иск будет возвращен без рассмотрения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!