Попал в ДТП но в ДТП невиновен по страховой выплатили пять тысяч а ремонт обошелся в 8 тысяч как быть.
К виновнику ДТП нет оснований обращаться, т.к. его ответственность застрахована в пределах 120 тыс. руб. Что бы получить недостающую для ремонта сумму, необходимо обратиться в СК с требованием предоставить акт о страховом случае и акт осмотра поврежденного автомобиля. С этим актом осмотра обратиться к любому эксперту, который рассчитает Вам сумму ущерба с учетом износа. Потом с этой экспертизой и претензией о доплате обращаетесь в страховую
Обращайтесь на основании статей 15 и 1064 ГК РФ с иском о возмещении ущерба к виновнику ДТП