Каковы права банка и коллекторов по погашению задолжности через предприятие?
Фёдор Николаевич, рекомендую всё-таки
попытаться урегулировать вопрос с банком.
Начать с выплаты просроченных процентов по кредиту. Написать заявление с просьбой о реструктуризации долга, отсрочка не популярная мера и банки редко (практически никогда) на это не идут. Дате понять что готовы платить, но обстоятельства против Вас.
Учтите копиться задолженность и пеня.
Если Вы официально трудоустроитесь, бойтесь угрозы исполнительного листа. Про опись имущества не забывайте.
Банк не может. Судебные приставы могут после того как будет решение суда