Кемерово, 23.02.2015, 15:57

Проблемы с получением доступа к осужденному - как восстановить свои права и оказать юридическую помощь?

Вопрос №6159391 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2015, 15:57
Я ЯВЛЯЮСЬ ВТОРЫМ ЗАЩИТНИКОМ НА РЯДУ С АДВОКАТОМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА в отношении моего супруга. СУПРУГ ОСУЖДЕН В ФЕВРАЛЕ 2012 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР 5 ЛЕТ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДХОДЯТ СРОКИ ПОДАЧИ НА УДО ИЛИ ЗАМЕНУ БОЛЕЕ ЛЕГКИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ СТ.80 НО ПО ПРИБЫТИЮ В МЕСТО ОТБЫВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТ В СВИДАНИЯХ С ОСУЖДЕННЫМ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ОН УЖЕ ОСУЖДЕННЫЙ И С ТОГО МОМЕНТА КАК ВЫНЕСЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР Я БОЛЬШЕ НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО ЗАЩИТНИКОМ. ОБРАЩАЛАСЬ В ГУФСИН. ПРИШЕЛ ОТВЕТ ЧТО КОЛОНИЯ ОТВЕТИЛА ЧТО Я НЕ ПРЕДЪЯВИЛА ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ В СВЯЗИ С ЧЕМ У МЕНЯ ВОПРОС ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОКАЗАНИЕ ЕМУ ЮР ПОМОЩИ. И КАК Я МОГУ ВОССТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в суд,вынесший приговор с ходатайством о назначении вас защитником наряду с адвокатом НА СТАДИИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА

23.02.2015, 15:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратилась в суд судья отказала сославшись на то что он уже осужден и за ними не числится

26.02.2015, 09:42

Судя по всему вы просили свидания как защитник, а не как близкий родственник? Если Вам нужно именно так, то проще просить помощи у адвоката.

26.02.2015, 09:47

Да,в этом вопросе в законодательстве много пробелов-нигде конкретно не определено в какой суд нужно обращаться с ходатайством

Тогда- при подаче от супруга ходатайства на УДО в суд по месту нахождения ИУ, туда же и надо будет обратиться с ходатайством

26.02.2015, 12:21