Могу ли просить произвести индексацию денежных средств, указанных в моем иске (прошло уже 1 год после экспертизы)
У меня скоро состоится очередное судебное заседание, после приостановления дела (экспертиза). могу ли просить произвести индексацию денежных средств, указанных в моем иске (прошло уже 1 год после экспертизы)
И скажите, пжл, если ответчик не придет в очередной раз на заседание, могу я просить суд рассмотреть дело заочно - без него спасибо.
Уважаемая Вера! Вы можете просить суд о взыскании денежных средств с учетом индексации. Если ответчик извещен судом надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела, не явился в процесс и не просил суд об отложении рассмотрения дела, суд, с Вашего согласия, может вынести заочное решение.