Как прописать ребенка у бабушки, чтобы он мог ходить в школу?
Я переезжаю в другой город, но квартиру там еще не купила. Ребенку 7,5 лет отправила к бабушке в деревню, чтобы он смог закончит 1 класс в школе, пока я буду искать новое жилье. В Жэу бабушке отказали в прописке ребенка. Но ведь и в школу чтобы ходить, он должен быть прописан. Как быть, как его прописпть у бабушки?
Дети до 14 лет должны быть приписаны по месту жительства одного из родителей.
Но выход у вас есть- зарегистрируйтесь у бабушки временно (например на 1 год) и вы сможете там же временно зарегистрировать и ребёнка.
Регистрацию можно периодически продлевать.Расходов никаких для вас не будет
Зарегистрируйтесь сами у бабушки и тогда ребенка без проблем там "пропишут".