Как можно оформить в собственность квартиру в равных долях с мужем и не упустить времени?
Уважаемая Тамара. Не волнуйтесь. Регистрация на кого-либо из супругов имущества приобретенного в период нахождения в браке не влияет на правовой режим совместной собственности, если иное не определено в договоре между супругами, либо не доказано, что эти средства являются принадлежащими лично одному из супругов. З/п, полученная в период нахождения в браке относится к имуществу нажитому в пероид брака и все, что преобретено за счет этих средств есть общее имущество супругов. Оформлять договор нат двоих возможно, только путем внесения изменений в долевой договор. Без его согласия и согласия застройщика это сделать невозможно. Дождитесь регистрации права собственности на него (формального). и предложите перераспредилить доли. Это можно сделать добровольно в желательно в нотарильной форме, либо в случае не достижения согласия в судебном порядке. Надеюсь, что Вам удастся его убедить. Если нет пусть сходит к юристу, которого он выберет сам. Если ситуация проблемная, то не выбрасывайте никаких платежных документов. Успехов в решении вопросов.
Щукин Н.Г.
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
С уважением, Тамара Осокина