Планирую развод и борюсь за опекунство одного ребенка - исследование шансов на успех в суде
Я хочу развестись с женой, у нас двое маленьких несовершенолетних детей, у меня есть свое жилье (15 кв.м.) и работа, у нее есть работа, но нет жилья. Дети в данное время проживают у ее родственников. Она не алкоголичка, не наркоманка, не судима. У меня есть погашенная судимость. Я не хочу платить алиментов, и хочу через суд забрать одного ребенка и сам воспитывать, какие у меня шансы выиграть этот суд?
Лучший ответ
Пробуйте и у Вас все получиться. Но цель - не платить алименты не самая лучшая идея. Обосновывайте свое требование только интересами ребенка. Как никак права у отца по закону такие же как и у матери. Большое значение имеет и возраст ребенка.
Здравствуйте.Суд в споре о детях всегда разрешает дело исходя из интересов детей, то есть не от желания родителей. Вряд ли суд примет решение о разлучение Ваших детей друг от друга. А алименты суд присудит платить обоим родителям на каждого ребенка.