Что делать, если бывший гражданский партнер накликает проблемы с банком - советы по защите собственности

Семья живет гражданским браком. Гражданский муж взял кредит, но в связи с трудным финансовым положением отдать в срок не смог. Сейчас его достают из службы охраны банка. Был суд, есть исполнительный лист, гасить задолженность он не отказывается. Теперь Начальник охраны вызывает меня к себе, вручает какие-то бумаги напечатанные на компьютере без печатей. Говорят, если он не заплатит они заберут у меня дом, который находится у меня в собственности. Я банку ничего не должна, брак не зарегистрирован. Начинают меня запугивать. Как мне поступить в этом случае, как себя обезопасить от назойливого товарища.
Лучший ответ

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ

Отобрать дом то они не смогут?

Во-первых, без решения суда никто у вас ничего не арестует; во-вторых, это могут сделать только приставы, а не банк; в-третьих, если жилье является единственным, то его не могут арестовать.