Как обезопасить себя при покупке автомобиля в гражданском браке и взятии кредита на другое лицо?
Я проживаю в гражданском браке. Мы с гражданским супругом приобрели автомобиль, который зарегистрировали на него. Для совершения покупки мы брали потребительский кредит, оформленный на его отчима, но ежемесячное погашения производили мы. Сейчас отчим требует погасить полностью задолженность в банке, для чего потребуется взять новый кредит уже оформленный на меня (гражданский муж временно не трудоустроен). Как я могу обезопасить себя, что бы в случае разрыва отношений я не осталась без машины, погашая впустую кредит?
Лучший ответ
1. понятие гражданский брак-это брак зарегистрирован в ЗАГСе,остальное совместное проживание-это сожительство
2.Автомобиль зарегистрирован на Вашего сожителя-он является собственником-это не совместно нажитое имущество Вы не в браке с этим человеком,пусть он и оформляет кредит на себя
3.Не в коем случае не берите кредит на свое имя, можете остаться с долгами и это не зависит живете Вы вместе или нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!