На каких условиях отец - квартиросъемщик может выписать сына который не платит и не проживает на данной жилплощади.
Ваш сын включен в договор найма жилого помещения. Как показывает судебная практика, выселить его из занимаемой площади не представляется возможным в силу того, что для этого нет правовых оснований. Действительно, на нем, как на члене семьи нанимателя, лежит обязанность оплачивать коммунальные платежи, нести все расходы, связанные с содержанием жилого помещения (ст.53 Жилищного кодекса РСФСР). Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с него этих сумм. Однако снять сына с регистрационного учета, к сожалению, без его на то добровольного согласия, будет очень и очень сложно. С уважением,