Опыт клиента - Угрозы тюрьмы от банка из-за просрочки платежа
Здравствуйте. Уголовной ответственности в вашем случае нет- это просто пустые угрозы. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Никто вас не посадит. Банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ