Краснодар, 23.02.2015, 20:56

Квартира обокрадена - полиция не рассматривает дело, предлагает пройти полиграф

Вопрос №6160636 из г. Сочи
опубликован 23.02.2015, 20:56
У меня обокрали квартиру, веротяно рабочие т.к. у них были ключи, когда я вернулся окна были раскрыты и никого не было, обнаружил пропажу и обратился в полицию. В полицию на протяжении трех дней вызывали раз пять, при этом на основании телефонных звонков, при этом разговаривая ни как с потерпевшим. На первом этапе пытались объяснить, что дело не доказуемо, т.к. нет прямых свидетелей. Далее уведомили о даче заведомо ложных показаний и попросили меня пройти полиграф, т.к. рабочие написали встречное заявление. Что посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

жалобу в прокуратуру и в управление собственной безопасности. Господам полицейским наверное стало недосуг выполнять свои должностные обязанности. Также обратитесь пс жалобой по телефону горячей линии ГУВД Края. Жалобы по всем фронтам. После этого я думаю зашевелятся

23.02.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что посоветуете?

Алексей, вы однозначно что-то не договариваете. и похоже что не расплатились с рабочими. отсюда и полиграф. Совет, -не шутите по этому поводу. и если вы правы. проходите полиграф.

23.02.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ, , нужно было написать про всю историю с начала, мне необходим был ремонт, нашел рабочих и выдал им аванс показались на первый взгляд порядочными (аванс до сих пор не отработан), в итоге работы велись периодами, на прошлой недели, когда попали в квартиру просто были в ужасе: везде разбросанные бутылки, окурки, вонь, следы крови и перевернуто верх дном, я позвонил рабочему он не брал трубку, потом (в тот же день) взяли и сказали, что все уберут и доделают, я сказал, чтобы отдавали ключи, ну все терпение не безгранично.... после этого опять пропали на неделю и по приходу домой я обнаружил отсутствие и открытые везде окна. Дело в том , что я согласен на полиграфы и т.д., но мой отец пожилой и порядочный человек, ему совсем не приятна эта история, у него поднимается давление после визитов в полицию... за три дня пять раз вызывали... и когда ему сказали это.... просто в ужасе, т.к. ранее не сталкивались с таким делом.

23.02.2015, 22:38

Спасибо за ответ, , нужно было написать про всю историю с начала, мне необходим был ремонт, нашел рабочих и выдал им аванс показались на первый взгляд порядочными (аванс до сих пор не отработан), в итоге работы велись периодами, на прошлой недели, когда попали в квартиру просто были в ужасе: везде разбросанные бутылки, окурки, вонь, следы крови и перевернуто верх дном, я позвонил рабочему он не брал трубку, потом (в тот же день) взяли и сказали, что все уберут и доделают, я сказал, чтобы отдавали ключи, ну все терпение не безгранично.... после этого опять пропали на неделю и по приходу домой я обнаружил отсутствие и открытые везде окна. Дело в том , что я согласен на полиграфы и т.д., но мой отец пожилой и порядочный человек, ему совсем не приятна эта история, у него поднимается давление после визитов в полицию... за три дня пять раз вызывали... и когда ему сказали это.... просто в ужасе, т.к. ранее не сталкивались с таким делом. А еще они не отрицают, что взяли деньги наперед и не выполнили....

23.02.2015, 22:40

не слушайте советы людей далеких от уголовного права. Оснований для направление вас на полиграф НЕТ!!! Это игра слов! Если вы слышали, есть такое выражение на сленге-взять на понт. Вот тоже самое применяли по отношению к вам. Опера по всей видимости решили сначала пойти по пути того, что вы совершили заведомо ложный донос. В полиции за квартирные кражи у руководства серьезный спрос. Вот господа опера не хотят вешать лишний "висяк". Этот "висяк" надо же раскрывать. Так что уважаемы Алексей, жалуйтесь и добивайтесь справедливости!

23.02.2015, 22:51

+ рабочие не отрицают, что получили деньги наперед ...

23.02.2015, 22:48

Далее, моих соседей никто не опрашивал, а сегодня я случайно выяснил, что рабочие периодически выносили что то, правда не видели, что именно... может и собственные вещи...

23.02.2015, 22:50

По какому пути они пошли неизвестно, т.к. рабочего задержали на сутки, и в отделении он просил простить его, обещал все доделать и т.д., я не говорю, что это он,но ключи были у него, на вопрос почему в квартире помимо бутылок, окурков, вони еще и кровь, он ответил, что подрался с женой!!! хотя он пришел с сильно помятой физиономией.... но это же уже о чем то должно говорить... нормальный бы человек не устроил бы такого у другого в квартире...

23.02.2015, 23:08

После суток отпустили...

23.02.2015, 23:09

звоните обсудим

24.02.2015, 11:59

Добрый день1 Рекомендую Вам за защитой очно к адвокату, который будет представлять Ваши интересы как потерпевшего на следствии, юридически сопровождать, писать жалобы....

24.02.2015, 13:50