Пенсионер и изобретатель Башкирии в борьбе за оплату разработки - как противостоять затягиванию судебного процесса

Я пенсионер, заслуженный изобретатель Башкирии, кандидат технических наук. Для Башкирской Академии наук нефтехимии, по просьбе директора и по договору, я разработал и изготовил прибор для получения специального продукта. Работа была принята и подписан акт о выполнении. Когда пришло время оплачивать работу, они посчитали, что прибор им не нужен и не стали выплачивать деньги. Я подал в суд и после нескольких судебных разбирательств выиграл его. Они подали в верховный суд. Верховный суд оставил решение без изменения. Тогда директор института (академик) обратился к своему другу генеральному прокурору Башкирии. Создали комиссию при верховном суде и вернули дело на повторное рассмотрение. Все это длится уже более двух с половиной лет. Нынешний судья, у которого находится дело, умышленно затягивает рассмотрение, а теперь объявил о приостановлении рассмотрения дела. Возможно ли этому противодействовать и есть ли какие-то сроки рассмотрения. С уважением!
Лучший ответ

Уважаемый г-н Баглай! По правилу, закрепленному в ст.99 ГПК РСФСР, срок рассмотрения дела не должен превышать 1 месяца ( к глубокому сожалению, эти сроки нарушаются очень часто судами, поскольку никаких правовых последствий для суда это нарушение не влечет). определение судьи о приостановлении производства по делу можно обжаловать в кассационном порядке в Верховный Суд Башкирии.

К сожалению, нынеший статус судей обеспечивает им независимость не только от постороннего влияния, но и ( зачастую) от закона и совести. Могу лишь порекомендовать использовать метод административного обжалования ( напишите жалобу на имя Председателя Совета судей Российской Федерации - адрес и имя посмотрите на сайте Верховного Суда (www.supcourt.ru)

Уважаемый Владимир Викторович!
Примите мою искреннюю благодарность за Вашу помощь в юридических вопросах. Я сталкнулся с равнодушием не только судейским, но и юридическим. Все мои попытки общения с юристами оканчивались ничем, так как они четко понимают, что мои пенсионные возможности не позволяют достойно оплатить консультационные услуги в этом сложнейшем деле.Я обращался к главному районному судье - меня с нервами выставили за дверь. В надзорные органы Приволжского округа - письмо вернули тем с кем я борюсь. В органы ФСБ по вопросам коррупции, так как пытался возбудить уголовное дело за воровство и фальсификацию документов предоставляемых ответчиком, но мне ответили, что в работу прокуратуры они не вмешиваются.
Ваш ответ, это новое направление в моей надежде на какое то продвижение к разрешение вопроса. В общении с Вами я пользовался помощью сына. С уважением! Б.И.Баглай.