Имеем ли мы право вернуть деньги за защитную пленку при возврате телефона?

День добрый. Купили новый телефон. Менее чем через неделю телефон стал глючить. Завтра идем отдавать обратно. Но, при покупке телефона была еще приобретена защитная пленка на экран и там же наклеена. И сама пленка и ее наклейка в чеке прописаны отдельными строками. Имеем ли мы право вернуть и эти деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 18 Закона о Защите Прав Потребителей в течении 15 дней с момента покупки в отношении технически сложного товара (телефона) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе:

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо

2) предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)

3) предъявить требование о его замене на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

При этом Вы, как потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

(абз. 7 п. 1 ст. 18 Закона N 2300-1).

Приобретении защитной пленки - можно отнести к таким убыткам.

Вам необходимо грамотно составить претензию.

Здравствуйте. Нет, это отдельный товар. У Вас же к плёнке нет претензий?

телефон, это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

Александр, подскажите пожалуйста, а по ст 18 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Разве наклейка пленки (700 рублей) на купленный у них же неисправный телефон не является моими убытками? И еще, как я понимаю, даже если мы не возвращаем деньги за пленку с услугами, за телефон (там такое реальное зависание, мешающее работе) мы деньги получить сможем?

Здравствуйте. Через суд можно попробовать на основании этого пункта, а добровольно не отдадут.

За телефон безусловно сможете

Деньги за телефон вам вернут только после экспертизы на качество телефона, если она подтвердит, что он не подлежит ремонту

Александр, нам сейчас перезвонили из салона сказали что на 20 дней мы должны оставить его на экспертизе. Т.е. мы завтра не сможем получить обратно деньги, имея при себе неисправный аппарат и полный комплект документов на него?