Какие выходы из ситуации, если в ДТП виновата другая сторона, но ГИБДД указала на мою вину?
Прошу Вас помочь мне разобраться, кто виноват:
Выезжала со стоянки задним ходом. Замедлив движение и убедившись что со всех сторон никого нет, ускоряя ход начила выруливать направо, дабы повернуть налево к выезду со стоянки. Тем временем, как выяснилось позже, припаркованное рядом ТС немного позже меня начало тоже сдавать задом со стоянки выкручивая руль в противоположном направлении. Неожиданно для меня произошло столкновение моей задней правой частью бампера в левую переднюю дверь другого ТС. Сотрудники ГИБДД в справке указали, что я наехала на стоящее ТС. У меня ОСАГО. Есть ли какие нибудь выходы из данной ситуации? Возможно ли не являться в ГИБДД, если мне все равно ничего не возместят?
Уважаемая Елена!
Если ГИБДД признало Вас виновной и если у Вас нет КАСКО, то тогда, к сожалению, на выплаты Вы не претендуете.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп