Калининград, 23.02.2015, 23:43

Незакрытое ИП с 2012 года - нулевки, снятие с учета и обязанности перед ПФР

Вопрос №6161321 из г. Калининград
опубликован 23.02.2015, 23:43
В сентябре 1012 открыл ИП, встал на вмененку, так как было удобно оплачивать в городе где ПРОЖИВАЮ, а не по месту прописки, в итоге не прошло и какого то времени, как я снялся с учета, так как вести деятельность не получилось, отложил это на потом, ИП я так и не закрыл, и по сей день, февраль 2015 г я не производил никаких действий, что то я слышал недавно про нулевки которые надо было сдавать и про ПФР, можно узнать подробнее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того ведете вы деятельность или нет, вы обязаны уплачивать фиксированные взносы в ПФ и сдавать налоговую отчетность. При отсутствии деятельности, в ИФНС подаются нулевые декларации.

Обращайтесь с более детальными данными, подскажу сколько и на какие реквизиты платить, какие именно декларации подавать. Помогу подготовить. Услуга платная.

23.02.2015, 23:50

А ознакомьте меня с расценками плиз, и сколько я должен сейчас в ПФР?

24.02.2015, 00:23

Сколько вы должны в ПФ сейчас можно сказать лишь зная сколько времени вы туда не платили.

Например, за 2014 год фиксированные платежи составили 17328,48 руб. в ПФ РФ и 3399,05 руб. в ФФОМС РФ - уплачиваются обе суммы в ПФ РФ.

24.02.2015, 01:09

А как рассчитать неуплату с 09.2013 по сейчас с учетом неуплат + пени? как тут идет расчет, 1\365 в год, день? от суммы долга или от суммы в год?

24.02.2015, 01:58