Иск о лишении родительских прав и взыскание алиментов - как защитить себя от несправедливого долга?
15 лет назад, я отказалась от ребенка с синдромом дауна, всем сказала, что ребенок умер при родах, через 15 лет на меня подали иск о лишении родительских прав, взыскание алиментов на которые я согласна, и взыскания долга за 3 года, но на этот долг я не согласна, через месяц я выхожу на пенсию и у меня нет таких денег на этот долг, в котором я не виновата, у опеки было 15 лет, что бы начать взыскивать с меня алименты, что мне предпринять что бы не выплачивать этот долг, да за эти 15 лет я одна воспитывала 3 детей, муж умер.
Лучший ответ
Для того, чтобы взыскать с Вас долг за три года, опеке необходимо будет доказать, что они требовали от Вас оплаты алиментов, а Вы от этого злостно уклонялись. Поэтому поясняйте в суде, что с Вас алименты на ребенка опека не требовала и от выплаты алиментов Вы не уклонялись.
Вы мне очень помогли, спасибо!