Краснокаменск, 24.02.2015, 06:08

Отказ в отпуске в июле 2015 года из-за статуса студента заочного обучения - возможные варианты?

Вопрос №6161815 из г. Краснокаменск
опубликован 24.02.2015, 06:08
Я работаю с июля 2014. В отпуск хочу пойти в июле 2015, мне в этом отказывают. По графику ставят январь, т.к. я студент заочник учебные отпуска у меня в январе и июне. Могу ли япойти в отпуск в июле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли являтся нарушением если в отпуск меня отправят позже июля. Т.е. по истечению года как я устроился на работу?

24.02.2015, 06:26

нет это не будет считаться нарушением если все оформлено по вашим заявлениям

24.02.2015, 06:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В отпуск Вы должны пойти согласно графика отпусков.

24.02.2015, 06:11

отпуск утверждается работодателем согласно графика отпусков если со соглашению сторон то его можно перенести, а Ваши учебные отпуски разве не оплачиваются

24.02.2015, 06:12

Учебные отпуска оплачиваются. Меня по графику ставят на январь. В январе у меня учебный.

24.02.2015, 06:15

значит он должен продлиться на период учебного отпуска, а у Вас один отпуск в году

24.02.2015, 06:18
Это лучший ответ

Вы можете попросить о переносе отпуска на другое время, а работодатель решит, перенести ли вам отпуск. Согласно ст. 124 ТК РФ при наличии обстоятельств, препятствующих работнику использовать отпуск по назначению, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, который определяется работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ.

24.02.2015, 06:19

Будет ли являтся нарушением если в отпуск меня отправят позже июля. Т.е. по истечению года как я устроился на работу?

24.02.2015, 06:26

нет это не будет считаться нарушением если все оформлено по вашим заявлениям

24.02.2015, 06:28

В заявлении я указываю июль, а меня ставят на другой месяц.

24.02.2015, 06:32

значит есть график по этому графику Вам предоставляется отпуск, работодатель не хочет переносить его, здесь уже не чего не сделаете

24.02.2015, 06:35

если работодатель не идет вам навстречу то вы ничего не сможете сделать

24.02.2015, 06:40