Как обратиться с гражданским иском о взыскании компенсации за разбитую машину, если осужденный был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение?
А почему с него ,а не со страховой компании пытаетесь взыскать автогражданка ведь есть
Добрый день! Если виновник был признан невменяемым, то ничего взыскать с него не получиться.
В страховке не был прописан этот пункт..
подавайте иск на страховую по месту ее нахождения
Какой пункт не был прописан , конкретно укажите , что у вас произошло
Была угнала машина, человек (угнавший) в ходе уголовного дела был признан невменяемым. В ходе уголовного дела подавали ходатайство о взыскании с подозреваемого гражданского иска, иск был отклонен, т.к. подозреваемый невменяем. Вот как теперь получить компенсацию за транспортное средство?