Омск, 24.02.2015, 06:09

Как обратиться с гражданским иском о взыскании компенсации за разбитую машину, если осужденный был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение?

Вопрос №6161819 из г. Омск
опубликован 24.02.2015, 06:09
В какой суд обращаться с взысканием гражданского иска (была разбита машина), если осужденный в ходе уголовного дела: был признан невменяемым; ходатайство о взыскании была отклонено; и направлен на принудительное лечение в другой город. И реально ли с него теперь получить какую то компенсацию за машину? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему с него ,а не со страховой компании пытаетесь взыскать автогражданка ведь есть

24.02.2015, 06:14

Добрый день! Если виновник был признан невменяемым, то ничего взыскать с него не получиться.

24.02.2015, 06:15

В страховке не был прописан этот пункт..

24.02.2015, 06:40

подавайте иск на страховую по месту ее нахождения

24.02.2015, 06:43

Какой пункт не был прописан , конкретно укажите , что у вас произошло

24.02.2015, 06:51

Была угнала машина, человек (угнавший) в ходе уголовного дела был признан невменяемым. В ходе уголовного дела подавали ходатайство о взыскании с подозреваемого гражданского иска, иск был отклонен, т.к. подозреваемый невменяем. Вот как теперь получить компенсацию за транспортное средство?

24.02.2015, 07:20