Как снять машину с учета и возможно ли вернуть деньги.

Снятие машины с учета. Машину продали по доверенности в 2006. В день передачи новому владельцу машина была сожжена его соседом. Восстановлению не подлежит. Суд признал обвиняемого невменяемым и направил на принуд. Лечение. За все эти годы были уплачены транспортные налоги. Как снять машину с учета и возможно ли вернуть деньги. Есть справка из следственных органов, что машина уничтожена полностью в 2006 г.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в МРЭО с заявлением о снятии с учета и предъявите справку о том, что машина сожжена. Что бы вернуть уплаченные налоги обратитесь в МИФНС с этой же справкой, если откажут, то в судебном порядке доказывайте, что право собственности было прекращено в момент гибели, уничтожения имущества, соответственно не подлежало налогообложению.

Спасибо за ответ!