Приватизация и развод - сколько времени займет процесс и возможно ли выселение мужа по решению суда? Как разделить дачный участок, построенный женой своими средствами?
Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.
5 член семьи отказался от приватизации.
могут ли мужа выселить по решению суда.
---если я верно поняла вопрос. то это муж отказался от приватизации. если это так, вы не снимите его с регучёта. даже в судебном порядке. а квартира под обременением.
Муж от приватизации не отказывался. хотим выкупить его долю, он не соглашается. каким способом можно заставить его это сделать
Заставить собственника силой продать свою долю нельзя и снять с регистрации тоже .
По дачному домику не указали когда строился он в период брака или нет . Если в браке то это совместная собственность супругов , если вне брака то собственность того из супругов ,кто строил