Беспокойство по поводу получения сертификата - могут ли снять родителей с очереди из-за оформления дарственной и возможного ухудшения жилищных условий?
Мои родители с 1994 г. живут в Якутии, в 2010 включены в программу по переселению с севера имея в собственности квартиру в Якутии. В 2012 году родители сделали дарственную на эту квартиру на меня. Я живу в Нижнем Новгороде. Другого жилья у них нет. Сейчас пришло письмо о том, что родителям нужно собирать документы на получение сертификата. Теперь беспокоимся, не снимут ли их с очереди? Могут ли расценить оформление дарственной как ухудшение жилищных условий?
Лучший ответ
Добрый день! Могут ли расценить оформление дарственной как ухудшение жилищных условий? - нет, не могут, на практике все так поступают.
Вы мне очень помогли, спасибо!