Москва, 24.02.2015, 08:46

Нарушение условий договора при приватизации жилья - как защитить свои права?

Вопрос №6162296 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 08:46
При приватизации жилья, была устная договоренность, что я отец отказываюсь от своей доли в пользу дочери, а мать отказывается от своей доли в пользу сына. Я отец выполнил свое обещание и отказался от своей доли, но через год узнаю, что мать не выполнила своего обещания и тоже является собственницей в приватизированном жилье. Я же только остался прописан на этой площади. Как мне добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уже никак Вам этого не добиться. Единственный козырь у Вас это то, что отказавшись от приватизации - Вы закрепили за собой право пожизненного проживания.. Хоть сто раз квартиру перепродадут - Вас никто не выселит.

24.02.2015, 09:09

Здравствуйте!

Устные договоренности никакого значения не имеют.

24.02.2015, 08:47

Уже никак, если не было документального подтверждения этому

24.02.2015, 08:53

Ничего не получится. Заставить ее вы не сможете.

24.02.2015, 09:20

Получается, что даже через суд я не смогу добиться расприватизации жилья?

24.02.2015, 08:52

Да, если вы писали письменный отказ от приватизации

24.02.2015, 08:55

А какие основания для расприватизации? Я их не вижу. По поводу знакомых - к сожалению только с согласия всех собственников.

24.02.2015, 09:14

Но моя бывшая жена тоже проживает на этой площади и притесняет меня при каждом удобном случаее, не разрешает приходить ко мне моим знакомым.

24.02.2015, 09:12

Получается, что если эту квартиру продадут, я все равно имею право проживать на этой площади и какая тогда моя площадь?

24.02.2015, 09:18

Так и получается. Вся площадь.

24.02.2015, 09:20

Вы имеете право проживать на всей площади квартиры.

24.02.2015, 09:21