Нарушение условий договора при приватизации жилья - как защитить свои права?
При приватизации жилья, была устная договоренность, что я отец отказываюсь от своей доли в пользу дочери, а мать отказывается от своей доли в пользу сына. Я отец выполнил свое обещание и отказался от своей доли, но через год узнаю, что мать не выполнила своего обещания и тоже является собственницей в приватизированном жилье. Я же только остался прописан на этой площади. Как мне добиться справедливости?
Здравствуйте. Уже никак Вам этого не добиться. Единственный козырь у Вас это то, что отказавшись от приватизации - Вы закрепили за собой право пожизненного проживания.. Хоть сто раз квартиру перепродадут - Вас никто не выселит.
Здравствуйте!
Устные договоренности никакого значения не имеют.
Уже никак, если не было документального подтверждения этому
Ничего не получится. Заставить ее вы не сможете.
Получается, что даже через суд я не смогу добиться расприватизации жилья?
Да, если вы писали письменный отказ от приватизации
А какие основания для расприватизации? Я их не вижу. По поводу знакомых - к сожалению только с согласия всех собственников.
Но моя бывшая жена тоже проживает на этой площади и притесняет меня при каждом удобном случаее, не разрешает приходить ко мне моим знакомым.
Получается, что если эту квартиру продадут, я все равно имею право проживать на этой площади и какая тогда моя площадь?
Так и получается. Вся площадь.
Вы имеете право проживать на всей площади квартиры.