Москва, 24.02.2015, 08:58

Легальность и риски отправки заверенных копий документов для дистанционного оформления займа у частного лица

Вопрос №6162363 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 08:58
Вопрос по поводу дистанционного оформления займа. Частное лицо, которое обещает выдать денежные средства, просит для оформления договора займа у нотариуса отправить ему мои ЗАВЕРЕННЫЕ у другого нотариуса копии документов. Законно ли это и чем может грозить? И нужно ли вообще для дистанционного оформления заверять копии документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Но скорее всего это жулик. Потом попросит оплатить страховку,а деньги не даст

24.02.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ну отправьте. это ничем вам не грозит.

24.02.2015, 09:13

Человек уверяет, что если я отправлю ему заверенные копии, то никаких оплат производить не нужно, и что страховок и комиссий у него нет.

24.02.2015, 09:12