Снижение алиментов после отправки бывшего мужа в командировку - законный ли этот путь и как получить алименты с командировочных
Бывшего мужа отправили в командировку в итоге я получила на 50% меньше алиментов на дочь, т.к зарплата у него в связи с командировкой меньше на 50% ,в бухгалтерии говорят что с командировачных алименты не начисляются, если он его отправляют в командировку то. должны сохранить зарплату в полном обьеме + командировачные, на моей предыдущей работе так и было, а уних (в полиции) по другому, законно ли это, и как получить алименты с командировачных.
алименты начисляются только с дохода, командировочные доходом не являются. другое дело, что на время командировки за работником сохраняется средний заработок и за эти дни должны быть получены алименты. но они действительно могут быть меньше, чем обычная заработная плата, а иногда и больше.