Проблемы с командировочными - что делать, если нет указания о командировке и зарплата не была выплачена с учетом этого?
Поступило указание из выше стоящего органа об отправке меня в командировку без указания сроков, командировка в том же городе. Зарплата за февраль была рассчитана с учетом командировочных, но при расчете за март мне рассчитали зп как за обычные дни, так как отдел кадров указал в табеле Р-рабочие дни. Как оказалось приказ о моей командировке вовсе отсутствует, директор говорит, что даже не знал о моей командировке (естественно он знал, так как ему довели сверху). Бухгалтерия отказывается давать мне письменное разъяснение о расчете моей зарплаты. Попросту говоря, меня кинули на командировочные. Организация, где я работаю, подведомственна Министерству здравоохранения, откуда и поступило указание о моей командировке, подписанное министром. Какие действия я могу предпринять?
Написать докладную в Министерство. Хуже точно не будет. Еще и в повысят и в Министерство возьмут.
Здравствуйте. Можно подать жалобу в министерство, в инспекцию труда и прокуратуру.