Организация отказывается выплатить алименты за январь по решению суда - что делать и как заставить их соблюдать закон?
Здравствуйте, Кристина. Да, безусловно, алименты Вам выплатить должны. Обязаны удержать из заработной платы. В данном случае судебный приказ лучше было отнести судебным приставам, чтобы они контролировали этот вопрос.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на предприятие, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Попросите бухгалтерию предоставить вас расчет по алиментам подробный и желательно сделать это написав письменное заявление. Обратите внимание и на то что алименты по приказу взысканы с конкретной даты с этого времени и должны быть удержаны. Соответственно и задолженность за январь вам обязаны выплатить. Размер алиментов указан в приказе и меньше чем эта сумма быть не может.