Санкт-Петербург, 24.02.2015, 09:45

Как указать умершего брата без контактов при вступлении в наследство?

Вопрос №6162666 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2015, 09:45
Ситуация такая. Умерла сестра, нас ледников первой очереди у неё нет. Есть пять человек братьев сестёр живых и два умерших, с семьёй одного из умерших братьев связь есть. Со вторым умершим братом и соответственно его семьёй мы и при жизни не общались и не знаем ни адреса, ничего. А ведь его тоже надо указывать при вступлении в наследство? Каким образом это происходит? Не указать его мы наверно не имеем права? Но адресов нет. Если его дети сами не обьявятся по истечении шести месяцев, то доля делится между остальными участниками наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Все остальное нотариус сделает сам либо выдаст Вам запросы.

24.02.2015, 13:42

Да, будет делиться, но первая очередь может восстановить срок давности и вступить в наследство

24.02.2015, 09:49

Так нет наследников первой очереди.

Сестра не была замужем, детей нет

24.02.2015, 09:52

Мы можем у нотариуса указать ,что вот был такой брат ,но связи с родственниками нет и не знаем ничего о них?

Или значит вообще его и не указывать?

24.02.2015, 09:53

можете вообще ничего не указывать

24.02.2015, 09:56