Минусинск, 24.02.2015, 09:47

Что грозит моему брату после скрытия с места ДТП и заявлении жильцов дома в ГАИ?

Вопрос №6162670 из г. Абакан
опубликован 24.02.2015, 09:47
У меня такой вопрос, подскажите как действовать, мой брат совершил ДТП, врезался в ограду дома, отпал номер на месте, а он скрылся с места ДТП, так как в прошлом году был лишен прав за выпивку после ДТП, прошло после ДТП уже 3 дня, а теперь оказалось, что жильцы дома заявили в ГАИ, его ищут, не могут найти, что ему грозит? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.27. КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

..

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

24.02.2015, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Пожалуйста что ему грозит за то что он был без прав и оставил место ДТП, он теперь боиться что ему будут вминять, что он был пьяным?

24.02.2015, 09:57

это не доказуемо что он был пьян, его могут наказать что он управлял будучи лишеным прав

24.02.2015, 10:01

Пьянство за рулем уже не докажут, но так же ему еще плюсом к вышеуказанному будет грозить ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ.

...2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

24.02.2015, 10:01