Работа и пособия во время беременности - как выбрать оптимальную стратегию при безработице?
Сейчас я на четвёртой неделе беременности.
Безработная более двух лет.
Как наиболее выгодно поступить в плане получения пособий? Встать на биржу труда? Устроиться на работу официально? Какие выплаты по беременности и родам мне положены в обоих случаях?
Работать женщине всегда выгоднее, поскольку работающая женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, а работающая нет. Вот и вся разница в вашем случае. Т.е., учитывая что 2 предыдущих года вы не работали, то размер пособия по уходу за ребенком у вас будет одинаков, работали вы или нет. Т.Е. разница в вашем случае только в пособии по беременности и родам.