Право на вступление на биржу труда при беременности 16 недель - расчет пособия по беременности и родам

Вопрос №13817500 из г. Тюмень
опубликован 03.02.2018, 13:59
Скажите, имею ли я право встать на биржу труда, беременность 16 недель. Как в этом случае рассчитывается пособие по беременности и родам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Центр занятости не выплачивает пособия по беременности и родам. Если Вы, несмотря на беременность ищете работу и готовы приступить к ней - то Вы можете обратиться в ЦЗН по месту жительства для рассмотрения вопроса о признании Вас безработной и в целях содействия в подборе подходящей работы.

03.02.2018, 14:00

Почему у тогда в ответе другого юриста было уточнение, что такое возможно?

03.02.2018, 14:05

Вот и спросите у этого юриста, на каких нормах права он обосновывает возможность получения пособия по беременности и родам от центра занятости.

03.02.2018, 14:12

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034