Задержка рассмотрения претензии по поводу неправильно зачисленных денег на карту Бинбанка - Как долго банк имеет право затягивать процесс и какие другие действия можно предпринять?
Прошу дать консультацию. Произошла следующая ситуация: 26.01.2015 вносил деньги на карту для последующей оплаты кредита (Бинбанк), банкомат деньги принял и заглючил, выдав аварийный чек с указанием обратиться в ближайшее отделение. Обратился, написал заявление об отменен транзакции с указанием причины, збыл заявлен срок 30 дней на рассмотрение. Сегодня 24.02.2015, претензия не рассмотрена, заявляют уже срок до 60 дней. Утверждают, что рассматривает претензию специальный отдел в Москве, связаться с ним напрямую невозможно. Сколько времени банк имеет право рассматривать претензии? Возможные варианты моих действий, кроме ожидания?
Лучший ответ
В данном случае срок рассмотрения претензий не установлен. Однако сроки должны быть разумными. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия банка в Прокуратуру, Роспотребнадзор, ЦБ РФ. Возможно это ускорит процесс рассмотрения претензии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!