С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?
Отец ребенка (ребенку 11 лет) гражданин США, более 6-и месяцев не оказывает никакой материальной поддержки, раньше оказывал посильную помощь добровольно, без алиментного обязательства. Ребенок, постоянно проживает с матерью в России, а отец В США. С чего правильно начать процесс по взысканию содержания на ребенка?
P.S.Ребенок усыновлен, имеет синий паспорт гражданина США (с рождения); Брак был гражданским не зарегестрированным.
Заранее благодарю, Наташа.
Лучший ответ
Можете взыскать алименты в России и предъявить решение к исполнению в Америке. Какой штат?
Добрый день Карина! Спасибо за Ваш ответ.
Отец ребенка проживает в США, Штат Арканзас.