Ответственность организаций за преступления и правонарушения на своей территории - правовые аспекты
Почему организации не отвечать за то если на их территории совершено преступление или иное правонарушение?
Просто я видел несколько раз такие надписи например не оставляйте вещи без присмотра, администрация аквапарка за пропажу и утерянные вещи ответственности не несет. Я думаю, что такие объявления не имею юридической силы поскольку администрация все ровно будет отвечать за любое правонарушение на её территории.
Хищение чужого имущества предусматривает как административную так и уголовную ответственность (в зависимости от стоимости похищенного), субъектом таких правонарушений может выступать только физическое лицо.