Действия приставов в отношении невыполнения обязательств по кредитному договору с 2004 года - правомерны ли они и срок исковой давности.
Я являюсь поручителем по кредитному договору от 2004 года, по которому заемщик не исполняет свои обязательства. У меня на руках исполнительный лист, дата составления которого 03.10.2005 года, а дата выдачи 11.12.2014 года. По этому листу заведено приставом исполнительное производство.
Правомерны ли действия приставов и от кокой даты считается срок исковой давности?
Спасибо.
Когда стало известно - с этой даты считать...
Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Действия судебных приставов неправомерны Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение трех лет со дня его составления
обратитесь к адвокату.
дело в том, что надо смотреть, документы которые вы можете не верно оценивать.