Как выкупить нежилое помещение на первом этаже бывшего общежития у города?
Здравствуйте!
Если ваш дом, бывший ранее общежитием, сейчас обладает статусом многоквартирного дома (то есть в нём есть отдельные жилые помещения, у каждого из которых есть собственник), и в нём есть нежилые помещения, не находящиеся в чьей-либо собственности (отсутствует зарегистрированное право собственности), то такие нежилые помещения (в совокупности с подвалами, чердаками, лестничными клетками и т.п.) являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, объектом общей долевой собственности этих собственников.
Распоряжаться (в том числе отчуждать) таким имуществом уполномочено исключительно общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с порядком и требованиями, которые установлены Жилищным кодексом РФ.
С чего начать?
---Сергей с письменного заявления к собственнику этого помещения.